Buscador del Sitio

hace
días
horas
minutos

Torneo de Baloncesto Masculina Ciclo I Universitaria
Baloncesto

   
                                                             

Tabla de posiciones A

#NombreEquipo PUNTOSPPWPGWPEPGPPPJCFCCGFVGCVGFLGCLDCAG
1Fusión Electrónica-EléctricaPIEL 80004041537977507629742
2Programa de Ingeniería de SistemasPIST 70003141169260365656241
3Fusión Admón. - NegociosPADM 601022486774747393091
4Programa de MedicinaPMED 500013411213763614976-251
5Programa de EconomíaPECO 3100044451279423665-820

Todas las competencias

Tabla de indicadores Torneo de Baloncesto - Universitaria - Masculina - Ciclo I

EquipoDeportista Tabla de Encestadores
Programa de DerechoCarlos Ivan Morales Zambrano 52
Fusión Electrónica-EléctricaAngelo Giuseppe Riposati Montoya 42
Programa de Ingeniería IndustrialJulio Cesar Martinez Alvarez 35
Programa de Ingeniería MecánicaSebastian Andres Rincon Salas 33
Programa de Ingeniería de SistemasSleynner Castañeda Simonds 31
Programa de Ingeniería CivilJefferson Miguel Diaz Bermudez 30
Programa de MedicinaSamuel Escolar Bigio 29
Programa de DerechoJuan Jose Gomez Fabregas 29
Programa de Ingeniería de SistemasLuis Carlos Andres Camacho Arguelles 25
Fusión Electrónica-EléctricaAndres Mauricio Zapata Diaz 25
Programa de PsicologíaAbraham David Coronell Tafur 23
Fusión Electrónica-EléctricaCamilo Andres Fernandez Cabrera 23
Programa de Ingeniería IndustrialDavid Salomon Carmona Pineda 22
Programa de Ingeniería IndustrialFarid Naim Bojanini Perez 22
Programa de Ingeniería CivilSergio Andres Chain Carrillo 22
Programa de PsicologíaJuan Camilo Coronel Ruiz 21
Programa de Ingeniería MecánicaCamilo Andres Cuba Blanco 20
Programa de MedicinaDaniel Sebastian Del Castillo Rix 19
Programa de Ingeniería CivilMiguel Yesid Guerrero Fuentes 19
Fusión Electrónica-EléctricaPaolo Manco Marceles 19
Programa de EconomíaVictor Blusseau 17
Programa de DerechoAndres Felipe Salinas Arevalo 16
Programa de MedicinaCarlos Alberto De La Cruz Polo 15
Programa de Ingeniería de SistemasJuan Carlos Junior Arteaga Rodriguez 15
Fusión Admón. - NegociosJohan David Castro Gonzalez 15
Fusión Admón. - NegociosFernando Jose Sarmiento Restrepo 15
Programa de MedicinaJose David Suarez Mera 14
Fusión Electrónica-EléctricaOscar Orlando Ojito Navarro 14
Programa de Ingeniería de SistemasDanilo José Jiménez Rangel 12
Programa de Ingeniería MecánicaBrian Alexander Varela Lopez 12
Programa de EconomíaLuis Guillermo Perez Nieto 12
Fusión Electrónica-EléctricaCarlos Andres Torres Cuello 12
Programa de MedicinaMarcelo Andres Acuña Trejos 10
Programa de EconomíaJulien Marice Molla 10
Programa de DerechoManuel Diego Sedan Miller 9
Fusión Admón. - NegociosFrank Emmanuel Ariza Pardo 9
Programa de PsicologíaAndres Fernandez Munarriz 8
Programa de MedicinaCamilo Andres Martinez Vital 8
Programa de Ingeniería de SistemasLuis Fernando Galviz Corrales 8
Programa de Ingeniería IndustrialDiego Andres Guerrero Vergara 8
Programa de PsicologíaJesus David Solano Polo 7
Programa de PsicologíaHenry Said Ospina Garcia 7
Programa de Ingeniería IndustrialJuan Diego Aya Losada 7
Programa de MedicinaLucas Andres Alfaro Rosas 6
Programa de Ingeniería de SistemasJuan Pablo Mendez Ortega 6
Programa de Ingeniería MecánicaAndres Felipe Balseiro Montalban 6
Programa de Ingeniería IndustrialEduardo David Lombana Lizcano 6
Programa de Ingeniería CivilElvis Daniel Covilla Varela 6
Programa de EconomíaAlberto Jesus Marino Baldovino 6
Fusión Electrónica-EléctricaDuvan Leopoldo Rambal Villa 6
Fusión Admón. - NegociosKevin Andres Rozo Blanco 6
Programa de Ingeniería de SistemasMartin Molinares Araujo 5
Programa de Ingeniería CivilDavid Antonio Ovalle Diaz 5
Fusión Admón. - NegociosGabriel Eduardo Martin Isoza 5
Programa de Ingeniería MecánicaJair Alonso Jimenez Corzo 4
Programa de Ingeniería CivilJuan Camilo Moya Torres 4
Programa de DerechoSergio Daniel Arrieta Tovar 4
Programa de MedicinaLuis Daniel Cañon Garrido 3
Programa de Ingeniería MecánicaAlan Bryan Musselwhite Tellez 3
Programa de Ingeniería IndustrialArturo Jose Ladron De Guevara Salazar 3
Fusión Admón. - NegociosAlvaro Manuel Esquivia Acosta 3
Fusión Admón. - NegociosRicardo Daniel Cabas Galindo 3
Programa de MedicinaJuan Camilo Uparela Jaimes 2
Programa de MedicinaDavid Eduardo Romero Solano 2
Programa de MedicinaLeonar De Jesus Martinez Gonzalez 2
Programa de Ingeniería de SistemasFrank Camilo Montaño Sierra 2
Programa de Ingeniería IndustrialMauricio David Alfaro Pareja 2
Programa de Ingeniería IndustrialCamilo Andres Salas Gomez 2
Programa de Ingeniería CivilIsaac David Valverde Lopez 2
Programa de Ingeniería CivilFernando Jose Taibel Salcedo 2
Programa de DerechoDaniel Alejandro Calvano Fuentes 2
Fusión Electrónica-EléctricaDiego Andres Ortega Altamar 2
Fusión Electrónica-EléctricaJuan Diego Orozco Florez 2
Fusión Electrónica-EléctricaHector Vinicio Lopez Molinares 2
Fusión Electrónica-EléctricaJose Alejandro Cabarcas Uribe 2
Fusión Admón. - NegociosJuan Esteban Roca Castillo 2
Fusión Admón. - NegociosCamilo Andres Fajardo Gonzalez 2
Programa de Ingeniería de SistemasMauricio Jose Maldonado Iturriago 1
Programa de Ingeniería de SistemasJefferson Martínez Guillot 1
Programa de Ingeniería CivilSebastian Camilo Bertel Ibarra 1
Fusión Admón. - NegociosJose Antonio Pinilla Navarro 1
Ganadores

Programa de Ingeniería Civil
PICV
Plata

Programa de Derecho
PDER
Oro
Bronce

Fases

Desarrollado por