Fútbol Sala

   
                                                             

Posiciones A

#NombreEquipo PUNTOSPPWPGWPEPGPPPJGFGCDGAG
1Programa de EconomíaPECO 700120314862
2Programa de Ingeniería CivilPICV 5002103206143
3Programa de Ingeniería MecánicaPIMC 400111310821
4Programa de MatemáticasPMAT 0000033224-220

Fixture

fixture A A A A A A A

Deportista destacado

Sneider Moya Bermudez
Torneo de Fútbol Sala - Universitaria - Masculina - Fútbol Sala

Tabla de indicadores Torneo de Fútbol Sala - Universitaria - Masculina - Ciclo I

EquipoDeportista Tarjetas Amarillas
DeportistaEquipo
Programa de DerechoDairo David Salcedo Gonzalez 26
Erick Paul Florez Vergara 1
Pablo Andres Diaz Amador 1
Alfredo Jose Gomez Villarreal 1
Moises Daniel Raad Char 1
Programa de MedicinaAndres Taboada Gallo 14
Andres Mauricio Umaña Gonzalez 1
Juan Perez Acosta 1
Camilo Marino Patiño 1
Programa de EconomíaJhon Jairo Hernandez Slait 14
Juan Manuel Zawady Pupo 1
Jonatan Fernando Varela Espejo 1
Miguel Angel Caycedo Pedrozo 1
Programa de Comunicación SocialWilson Samuel Ganem Consuegra 14
Rodrigo Falquez Herrera 1
Ricardo David Abuabara Perez 1
Cesar Andres Leal Verbel 1
Programa de Ingeniería de SistemasWilliam Hernando Atencia Perez 23
Antony De Jesus De La Hoz De Leon 1
Programa de Ingeniería MecánicaJeffrey Steven Fawcett Quintana 12
Giovanny Andres Lopez Muñoz 1
Programa de Ingeniería IndustrialDaniel Orlando Tamara Herazo 12
Rafael Ricardo Dominguez Echenique 1
Programa de Ingeniería EléctricaAndres Emilio Vides Quintero 12
Andres Felipe Salas Pajaro 1
Programa de ContaduríaFelipe De Jesus Diaz Granados Mora 12
Diego Andres Marin Solis 1
Programa de Administración de EmpresasJuan Pablo Peña Torres 12
Santiago Ernesto Bohórquez López 1
Programa de Relaciones InternacionalesRenaud Odin 11
Programa de OdontologíaRoberto Benitez 11
Programa de Negocios InternacionalesBjarne Swen Andre Assman 11
Programa de Ingeniería ElectrónicaSebastian David Villa Bolivar 11
Programa de Ingeniería CivilJuan Carlos Vergara Macias 11
Programa de GeologíaAndres Felipe Del Chiaro Brodmeier 11
Programa de Diseño GráficoCarlos Alberto Bendek Cisneros 11
Programa de Ciencias Políticas y GobiernoSamuel David Fernandez Sandoval 11
Programa de ArquitecturaJesus Jaime Carlos De La Barrera Guerra 11
EquipoDeportista Tarjetas Rojas
DeportistaEquipo
Programa de Ingeniería CivilManuel Fernando Felizzola Bohorquez 12
Alexander Miguel Arciniegas Aguilera  1
Programa de PsicologíaJose Ariza Rangel 11
Programa de Ingeniería EléctricaJulian Ricardo Olmos Gonzalez 11
Programa de Ingeniería ElectrónicaMarlon Javier Guete Arrieta 11
Programa de FilosofíaYojan Alfredo Murcia 11
Programa de Comunicación SocialRicardo Fernandez Comas 11
EquipoDeportista Goleadores
Programa de Comunicación SocialRicardo David Abuabara Perez 14
Programa de MedicinaAndres Taboada Gallo 13
Programa de EconomíaMiguel Angel Caycedo Pedrozo 9
Programa de Comunicación SocialBenjamin Jose Salcedo Enciso 9
Programa de DerechoRuben Dario Campo Cabrera 8
Programa de Negocios InternacionalesBjarne Swen Andre Assman 6
Programa de MedicinaAndres Zabaleta Ordoñez 6
Programa de Ingeniería EléctricaAlder Luis Amaya Mendoza 6
Programa de Comunicación SocialWilson Samuel Ganem Consuegra 6
Programa de Relaciones InternacionalesOscar David Melo Medrano 5
Programa de MedicinaSamir Romero Henriquez 5
Programa de MedicinaCamilo Marino Patiño 5
Programa de Ingeniería EléctricaJulian Ricardo Olmos Gonzalez 5
Programa de Ingeniería CivilAndres Ivan Barraza Angulo 5
Programa de Ingeniería CivilJulian David Muñoz Insignares 5
Programa de GeologíaAndres Felipe Del Chiaro Brodmeier 5
Programa de Relaciones InternacionalesFelix Samuel Mejia Piedris 4
Programa de Negocios InternacionalesJuan Sebastian Velasquez Mendoza 4
Programa de Negocios InternacionalesElian Cuesta Llorente 4
Programa de MedicinaJulio Guzman Badran 4
Programa de Ingeniería EléctricaAndres Felipe Salas Pajaro 4
Programa de Ingeniería ElectrónicaSebastian David Villa Bolivar 4
Programa de EnfermeríaIvan Rene Bancelins Lopez 4
Programa de DerechoCristian De Jesus Chapman Palacio 4
Programa de ContaduríaDiego Andres Marin Solis 4
Programa de Comunicación SocialRodrigo Falquez Herrera 4
Programa de MedicinaFlavio Calvano De La Rosa 3
Programa de MedicinaDiego Perez Caro 3
Programa de MedicinaJuan Perez Hernandez 3
Programa de Ingeniería IndustrialArmando Luis Campo Ortiz 3
Programa de Ingeniería IndustrialJorge Eduardo Jimenez Jalube 3
Programa de Ingeniería CivilAlexander Miguel Arciniegas Aguilera  3
Programa de Ingeniería CivilMarlon Andres Coronado Moscote 3
Programa de EconomíaSammy David Abomohor Suarez 3
Programa de EconomíaJonatan Fernando Varela Espejo 3
Programa de ContaduríaJuan Sebastian Beltran Mejia 3
Programa de Relaciones InternacionalesDaniel Andres Alvarez Toro 2
Programa de Negocios InternacionalesAndres David Medina Aguirre 2
Programa de Negocios InternacionalesJose Manuel Rubinacci Felizzola 2
Programa de Ingeniería MecánicaSneider Moya Bermudez 2
Programa de Ingeniería MecánicaJuan Sebastian Hernández Coronado 2
Programa de Ingeniería MecánicaJeffrey Steven Fawcett Quintana 2
Programa de Ingeniería EléctricaAndres Emilio Vides Quintero 2
Programa de Ingeniería EléctricaEnrique De Jesus Kohen Morales 2
Programa de Ingeniería EléctricaJesus Andres Rueda Caballero 2
Programa de Ingeniería ElectrónicaEduardo Enrique Sandoval Fernandez 2
Programa de Ingeniería ElectrónicaJaime Danilo Velez Recinos 2
Programa de Ingeniería CivilGeovanny Junior Gonzalez Caicedo 2
Programa de EnfermeríaFredy Andres Moreno Rueda 2
Programa de EconomíaDavid Jose Ortega Criales 2
Programa de EconomíaAndres Felipe Bermudez Oñate 2
Programa de Diseño GráficoCarlos Alberto Bendek Cisneros 2
Programa de Comunicación SocialJorge Luis Tapia Moreno 2
Programa de Ciencias Políticas y GobiernoSamuel David Fernandez Sandoval 2
Programa de Ciencias Políticas y GobiernoSantiago De Jesus Garcerant Hernandez 2
Programa de ArquitecturaDiego De La Cruz Toro Salazar 2
Programa de ArquitecturaJesus Jaime Carlos De La Barrera Guerra 2
Programa de ArquitecturaJesus Danyel Olivero Torres 2
Programa de ArquitecturaSebastian De Jesus Gallo Torregrosa 2
Programa de Relaciones InternacionalesJordi Theran Martinez 1
Programa de OdontologíaArmando David De La Valle Negrete 1
Programa de Negocios InternacionalesAbel Sahir Castro Martinez 1
Programa de Negocios InternacionalesAndres David Cuello Lopez 1
Programa de Negocios InternacionalesJuan Camilo Gomez Hernandez 1
Programa de MedicinaJuan Perez Acosta 1
Programa de MedicinaMatias Abuchaibe Gomez 1
Programa de MedicinaOctavio Pizarro Guevara 1
Programa de MatemáticasCamilo Andres Guerra Garay 1
Programa de MatemáticasBrandon Yesith Diaz Ruiz 1
Programa de Ingeniería de SistemasYony Yeseth Hoyos Meza 1
Programa de Ingeniería de SistemasSleynner Castañeda Simonds 1
Programa de Ingeniería de SistemasDavid Arturo Escorcia Jimenez 1
Programa de Ingeniería de SistemasWilliam Hernando Atencia Perez 1
Programa de Ingeniería de SistemasAntony De Jesus De La Hoz De Leon 1
Programa de Ingeniería MecánicaJorge David Bolivar Marchena 1
Programa de Ingeniería MecánicaBreyner Cabana Moreno 1
Programa de Ingeniería MecánicaMarco Antonio Medina Carrillo 1
Programa de Ingeniería MecánicaHernan Augusto Romero Donado 1
Programa de Ingeniería IndustrialCarlos Jose Pacheco Guerra 1
Programa de Ingeniería IndustrialCamilo Andres Sanchez Acevedo 1
Programa de Ingeniería IndustrialJuan Pablo Zuñiga Figueroa 1
Programa de Ingeniería IndustrialDavid Alfonso Hincapie Fernandez 1
Programa de Ingeniería IndustrialEdgardo Jose Borda Caicedo 1
Programa de Ingeniería EléctricaÁlvaro Herrada Coronell 1
Programa de Ingeniería ElectrónicaAndri Habib Marin Del Valle 1
Programa de Ingeniería ElectrónicaCamilo Andres Jaramillo Peñaloza 1
Programa de Ingeniería ElectrónicaHollman Fernando Ballesteros Gallo 1
Programa de Ingeniería CivilEnrique Oswaldo Ibarra Martinez 1
Programa de Ingeniería CivilManuel Fernando Felizzola Bohorquez 1
Programa de GeologíaFarid Hernandez Molinares 1
Programa de GeologíaFair Adel Solano Rodriguez 1
Programa de GeologíaDaniel Alejandro Atencio De Martino 1
Programa de FilosofíaJuan Pablo Rico Pimienta 1
Programa de FilosofíaJuan Carlos Fuentes Cuadrado 1
Programa de FilosofíaJorge Eliecer Bolivar Acosta 1
Programa de EconomíaAntonio Samuel De Castro Rojas 1
Programa de EconomíaRonaldo David Cabarcas Blanco 1
Programa de EconomíaJuan Manuel Zawady Pupo 1
Programa de EconomíaOsvaldo De Jesus Marenco Trujillo 1
Programa de Diseño GráficoJhon Alex Reyes Rodriguez 1
Programa de DerechoJavier Jose Vergara Escorcia 1
Programa de DerechoPablo Andres Diaz Amador 1
Programa de DerechoAntonio Jose Redondo Escobar 1
Programa de DerechoDavid Alfredo Garcia Torres 1
Programa de DerechoAlfredo Jose Gomez Villarreal 1
Programa de ContaduríaSantiago Gerard Geraldino Movilla 1
Programa de ContaduríaAlberto Mario Guerra Zapata 1
Programa de ContaduríaDonaldo Lopez Salcedo 1
Programa de ContaduríaPedro Luis Cardona Cabarcas 1
Programa de ContaduríaCamilo Andres Maestre Hernandez 1
Programa de Comunicación SocialLuis Hernando Fruto Murillo 1
Programa de Ciencias Políticas y GobiernoEwing Junior Crespo Hernandez 1
Programa de ArquitecturaJesus Antonio Reyes De La Hoz 1
Equipo Fair Play
Programa de Enfermería 3000
Programa de Matemáticas 3000
Programa de Geología 2950
Programa de Ciencias Políticas y Gobierno 2950
Programa de Negocios Internacionales 2950
Programa de Relaciones Internacionales 2950
Programa de Arquitectura 2950
Programa de Diseño Gráfico 2950
Programa de Odontología 2950
Programa de Ingeniería Mecánica 2900
Programa de Administración de Empresas 2900
Programa de Ingeniería Industrial 2900
Programa de Contaduría 2900
Programa de Ingeniería de Sistemas 2850
Programa de Medicina 2800
Programa de Economía 2800
Programa de Filosofía 2700
Programa de Psicología 2700
Programa de Derecho 2700
Programa de Ingeniería Electrónica 2650
Programa de Ingeniería Eléctrica 2600
Programa de Comunicación Social 2500
Programa de Ingeniería Civil 2350
Desarrollado por