Ajedrez

Posiciones Ronda 5

#NombreEquipo T-DES1T-DES2T-DES3T-PTO
1Carlos Arturo Obregon MezaPICV 015155
2Cristian Eduardo Orozco NavarroPIMC 016144
3Alfonso Javier Anillo CastroPIMC 015.514.54
4Mateo Elias Sanchez CabarcasPIMC 015.5144
5Jaime Enrique Cardozo BeltranPMAT 013.512.54
6Carlos Antonio Cervantes MartinezPARQ 012114
7Elder Amaya Van GriekenPIEL 012.511.53.5
8Osvaldo José Díaz RicardoPADM 016.514.53
9William Sanchez RosalesPIMC 015.513.53
10Jesus David Blanco BojatoPMAT 015.5133
11David Alberto Madrid YepezPADM 014.5133
12Oscar David Romero NuñezPICV 013.5123
13Kevin Javier Lubo VillaPIIN 012113
14Frank Ortega RojasPPSI 011.5103
15Victor Calderon QuintanaPMED 010.59.53
16Juan Bojato PachecoPIST 01093
17Jesus Alfredo Martinez DiazPDER 0993
18Camilo Andres Navarro VerdoorenPICV 014.512.52.5
19Oscar Ivan Useche FernandezPARQ 0108.52.5
20Daniel Eduardo Anaya MejiaPECO 015.513.52
21Jeiner Steven Barrios MosqueraPIMC 012.511.52
22Esteban Parra AlvarezPMED 012122
22Andres Felipe Salinas ArevaloPREL 012122
24Sergio David Nieves De La CruzPIIN 011112
25Mauricio Andres D Moya FontalvoPIMC 09.58.52
25Marko Hernando De Lima FloresPNIN 09.58.52
27Anabella Cabrera JanerPMUS 0882
28Leider Fabian Cardenas DiazPIMC 06.56.52
29Jorge Daniel Vasquez VergaraPIEL 011101.5
30William Jose Perez CardenasGEO 0119.51.5
31Oscar Andres Charris PadillaPIMC 010101.5
32Juan Uparela JaimesPMED 013.511.51
33Andrés Felipe Rincón BlancoPIMC 010101
34Sofía Giraldo JuliaoPMUS 011.510.50

Deportista destacado

Anabella Cabrera Janer
Torneo de Ajedrez Clásico - Universitaria - Mixta - Ajedrez

Tabla de indicadores Torneo de Ajedrez Clásico - Universitaria - Mixta - Ciclo I

EquipoDeportista Desempatador 1
Programa de Ingeniería ElectrónicaElder Amaya Van Grieken 0.5
Programa de Ingeniería CivilCamilo Andres Navarro Verdooren 0.5
EquipoDeportista Desempatador 2
Programa de Relaciones InternacionalesAndres Felipe Salinas Arevalo 1
Programa de PsicologíaFrank Ortega Rojas 1
Programa de Negocios InternacionalesMarko Hernando De Lima Flores 1
Programa de MúsicaAnabella Cabrera Janer 1
Programa de MúsicaSofía Giraldo Juliao 1
Programa de MedicinaSergio Ahumada Moyano 1
Programa de MedicinaEsteban Parra Alvarez 1
Programa de Lenguas Modernas y CulturaPatricia John Tapias 1
Programa de Ingeniería MecánicaAndrés Felipe Rincón Blanco 1
Programa de Ingeniería MecánicaMauricio Andres D Moya Fontalvo 1
Programa de Ingeniería MecánicaLeider Fabian Cardenas Diaz 1
Programa de Ingeniería MecánicaOscar Andres Charris Padilla 1
Programa de Ingeniería IndustrialKevin Javier Lubo Villa 1
Programa de Ingeniería IndustrialSergio David Nieves De La Cruz 1
Programa de Ingeniería ElectrónicaJorge Daniel Vasquez Vergara 1
Programa de Ingeniería CivilDavid Andre Sanchez Angarita 1
Programa de GeologíaWilliam Jose Perez Cardenas 1
Programa de ArquitecturaOscar Ivan Useche Fernandez 1
Programa de Ingeniería ElectrónicaElder Amaya Van Grieken 0.5
Programa de Ingeniería CivilCamilo Andres Navarro Verdooren 0.5
EquipoDeportista Desempatador 3
EquipoDeportista Acumulado Puntos
Programa de MedicinaVictor Calderon Quintana 1
Programa de MedicinaJuan Uparela Jaimes 1
Programa de MatemáticasJaime Enrique Cardozo Beltran 1
Programa de MatemáticasJesus David Blanco Bojato 1
Programa de Ingeniería de SistemasJuan Bojato Pacheco 1
Programa de Ingeniería MecánicaAlfonso Javier Anillo Castro 1
Programa de Ingeniería MecánicaWilliam Sanchez Rosales 1
Programa de Ingeniería MecánicaMateo Elias Sanchez Cabarcas 1
Programa de Ingeniería MecánicaCristian Eduardo Orozco Navarro 1
Programa de Ingeniería MecánicaJeiner Steven Barrios Mosquera 1
Programa de Ingeniería IndustrialDaniel Alejandro Quiroz Barraza 1
Programa de Ingeniería CivilCarlos Arturo Obregon Meza 1
Programa de Ingeniería CivilOscar David Romero Nuñez 1
Programa de EconomíaDaniel Eduardo Anaya Mejia 1
Programa de DerechoJesus Alfredo Martinez Diaz 1
Programa de ArquitecturaCarlos Antonio Cervantes Martinez 1
Programa de Administración de EmpresasDavid Alberto Madrid Yepez 1
Programa de Administración de EmpresasOsvaldo José Díaz Ricardo 1
Programa de Ingeniería ElectrónicaElder Amaya Van Grieken 0.5
Programa de Ingeniería CivilCamilo Andres Navarro Verdooren 0.5
Programa de Relaciones InternacionalesAndres Felipe Salinas Arevalo 0
Programa de Relaciones InternacionalesJhon Sebastian Obregon Zambrano 0
Programa de PsicologíaFrank Ortega Rojas 0
Programa de Negocios InternacionalesMarko Hernando De Lima Flores 0
Programa de MúsicaAnabella Cabrera Janer 0
Programa de MúsicaSofía Giraldo Juliao 0
Programa de MedicinaSergio Ahumada Moyano 0
Programa de MedicinaEsteban Parra Alvarez 0
Programa de Lenguas Modernas y CulturaPatricia John Tapias 0
Programa de Ingeniería de SistemasYasir Andres Guzman Cantillo 0
Programa de Ingeniería MecánicaAndrés Felipe Rincón Blanco 0
Programa de Ingeniería MecánicaJuan David Chacon Jaramillo 0
Programa de Ingeniería MecánicaMauricio Andres D Moya Fontalvo 0
Programa de Ingeniería MecánicaOscar Andres Charris Padilla 0
Programa de Ingeniería MecánicaLeider Fabian Cardenas Diaz 0
Programa de Ingeniería MecánicaOrlando Mario Olaciregui Fontalvo 0
Programa de Ingeniería MecánicaDiego Camilo Florian Camargo 0
Programa de Ingeniería IndustrialGonzalo Daniel Gualdron Sogamoso 0
Programa de Ingeniería IndustrialKevin Javier Lubo Villa 0
Programa de Ingeniería IndustrialSergio Nieves De La Cruz 0
Programa de Ingeniería IndustrialSergio David Nieves De La Cruz 0
Programa de Ingeniería ElectrónicaJorge Daniel Vasquez Vergara 0
Programa de Ingeniería CivilSebastian Andres Berdugo Rocha 0
Programa de Ingeniería CivilDavid Andre Sanchez Angarita 0
Programa de Ingeniería CivilAndres Felipe Pugliese Pomares 0
Programa de Ingeniería CivilLuis Manuel Chima Bermudez 0
Programa de GeologíaWilliam Jose Perez Cardenas 0
Programa de EconomíaJhon Hernandez Slait 0
Programa de EconomíaJhon Jairo Hernandez Slait 0
Programa de DerechoCarlos Andres Orozco Arcieri 0
Programa de DerechoJavier Alfonso Ramos Peña 0
Programa de ArquitecturaOscar Ivan Useche Fernandez 0
Desarrollado por